网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
交警处罚不公
来源:  发布时间:2018-06-10 15:46:10  点击数:

江西多乐彩出号走势图 www.omntm.cn 本人于2018年6月9日上午7点从姜堰区驾驶马自达小轿车开往泰州,途径姜堰区罗塘西路(主路),由东向西行驶,行驶至南通路交叉路口处减速缓慢驶过,被由北向南(支路且有让行标志)行驶的现代小轿车撞击右侧尾部,致使发生交通事故,本人第一时间报警,交通警察冒雨工作,认真负责,当场告知我要付次责(百分之三十),我表示不能理解(第一、我是主路行驶,第二、我已经缓慢驶过红绿灯中心路段被撞击的尾部),但交警表示不服从就拖车,我只好同意签字。6月12日至交警大队(姜堰区太宇村)拿事故认定书,第一次出具事故认定书,误以为我是由北向南撞击由东向西轿车的右侧尾部,判定我主责,扣2分,罚50元!我看到后提出反对意见,告知交警我是被撞轿车,交警调阅图片后更改事故认定书(重新认定我次要责任),交警对我提出质疑感到气愤,反而增加对我的处罚,扣3分,罚50元。对此我不同意??羁鄯值拇Ψ?,请贵单位根据事实更改处罚,谢谢!

公安局答复:经查,2018年6月9日6时56分左右,陈某驾驶苏MXXXX小型客车由东向西行驶至罗塘西路与南京路交界处时,与由北向南俞某驾驶的苏MNXXXX小型客车发生事故,致车辆受损。因该事故属双方车损事故,交警到场后指出双方违法行为并作出责任认定。陈某不同意交警作出其负事故次要责任的决定,处警民警现场告知双方当事人,如不同意现场定责,则需要现场勘查结束后将事故车辆拖移到指定的停车场,作进一步调查处理。后来双方当事人不同意扣留车辆,接受交警的现场定责。关于陈某反映的责任认定颠倒的问题,是由于处警民警疏忽,将主次责任的双方姓名填写颠倒,后经当事人指出已经更正。同时交警大队对事故处理民警进行了批评教育,陈某对此也接受和理解。因陈某驾驶车辆行驶至轿车路口未减速慢行,遇有情况未确保安全。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条及《江苏省道路交通管理条例》第五十六条第七项之规定对其处???0元扣2分的决定,并未对其加重扣3分处罚。接到来信后,我局交警大队城区一中队中队长已与陈某对接,并进行了沟通和解释,其对事故处理及处罚情况表示认可。

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理员登录 |

  • “冷热莫测”的世界杯来了 2018-08-19
  • 特朗普请金正恩看“电影” 美媒:借短片展示无核化益处 2018-08-15
  • 193| 603| 806| 663| 71| 721| 764| 188| 724| 23|