网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
学区问题
来源:  发布时间:2018-05-07 10:06:33  点击数:

江西多乐彩出号走势图 www.omntm.cn 我家住姜堰明珠御苑小区,这个小区没有社区,请问上哪个小学、幼儿园???

教育局答复:该施教区如果属姜堰城区,就到城区相应的小学、幼儿园就读,如果属乡镇,就到乡镇的小学、幼儿园就读。若仍有问题,可向区教育局普教科咨询,联系电话:88088521、88088529。

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理员登录 |

  • “冷热莫测”的世界杯来了 2018-08-19
  • 特朗普请金正恩看“电影” 美媒:借短片展示无核化益处 2018-08-15
  • 299| 867| 690| 465| 298| 930| 343| 940| 335| 348|